Your browser does not support JavaScript!
:::
:::
98-100學年度學生參與校內外競賽表現

 

中國音樂學系日間學士班學生98~100學年度獲得比賽榮譽榜

就讀臺藝大期間曾獲得獎項
學年度
姓名
內容
名次
98
楊舒雅
國樂學會舉辦器樂大賽琵琶
第一名
顏挺
本系主任盃
第一名
康誠
本系主任盃
第一名
彭紹榕
臺北縣音樂比賽二胡大專A
優等
林妍彣
臺北縣學生音樂比賽笛子大專A
第二名
唐以柔
2011板橋樂展~臺藝新秀選拔
第十名
林妍彣
2012板橋樂展~臺藝新秀選拔
第一名
陳建銘
臺北縣學生音樂比賽笛子大專A
第三名
鄭毓欣
全國學生音樂比賽琵琶大專A
第四名
林妍彣
九歌民族管弦樂團新秀甄選
第一名
 
 
 
 
 
 
 
99
莊佩瑜
新北市音樂比賽笛子大專A
優等
林亮吟
全國音樂比賽揚琴大專A
優等
王維勻
板橋樂展大廳評鑑入選
第二名
林亮吟
臺北縣音樂比賽揚琴大專A
第二名
劉庭如
臺北縣學生音樂比賽柳琴大專A
第一名
陳胤錞
本系主任盃
第一名
溫育良
本系主任盃
第一名
鄭詠丞
本系主任盃
第一名
陳璿文
本系主任盃
第一名
潘紫柔
本系主任盃
第一名
康誠
本系主任盃
第一名
余宗融
本系主任盃
第二名
顏挺
本系主任盃
第二名
侯孟慧
本系主任盃
第三名
洪子勳
本系主任盃
第三名
趙翊樺
本系主任盃
第三名
孫羽
本系主任盃
第三名
吳紫琳
本系主任盃
第三名
劉庭如
全國學生音樂比賽柳琴大專A
第二名
王穎琦
全國學生音樂比賽揚琴大專A
優等
楊舒雅
全國學生音樂比賽琵琶省賽
第三名
歐思妤
全國學生音樂比賽柳琴大專A
優等
鄭毓欣
臺北縣學生音樂比賽琵琶大專A
第二名
余檣
新北市學生音樂比賽琵琶大專A
第二名
陳昭吟
臺北縣學生音樂比賽揚琴大專A
第一名
林妍彣
全國學生音樂比賽笛子大專A
優等
陳建銘
全國學生音樂比賽笛子大專A
優等
林妍彣
TCO菁英盃笛子大賽
第五名
陳昭吟
中國國樂學會音樂比賽成人組
第二名
100
張卉逸
全國音樂比賽古箏大專A
優等
王思婷
臺北縣音樂比賽柳琴大專A
優等
林妍彣
兩廳院傳統器樂新秀甄選
入圍決賽
黃俞鈞
新北市學生比賽笛子大專A
第二名
余宛真
全國學生音樂比賽二胡大專A
優等
歐陽萱
全國學生音樂比賽二胡大專A
優等
董幸霖
新北市音樂比賽二胡大專B
第二名
王維勻
板橋樂展小廳評鑑入選
第一名
顏挺
本系主任盃
第一名
康誠
本系主任盃
第一名
余宗融
本系主任盃
第一名
陳胤錞
本系主任盃
第一名
溫育良
本系主任盃
第三名
李紹弘
本系主任盃
第三名
陳璿文
本系主任盃
第三名
楊云慈
本系主任盃
第二名
魏妤家
本系主任盃
第二名
陳奕廷
本系主任盃
第二名
蔡凡榛
新北市學生音樂比賽笛子大專A
優等
劉庭如
臺藝大觀樂展小廳新秀
 
陳怡臻
全國音樂比賽柳琴大專A
優等
余檣
全國學生音樂比賽琵琶大專A
優等
鄭毓欣
全國學生音樂比賽琵琶大專A
優等
陳昭吟
全國學生音樂比賽揚琴大專A
第二名
余昭璇
中華國樂學會柳琴
第二名
余昭璇
中華國樂學會中阮
第一名
李亞芩
新北市音樂比賽笛子大專A
優等
藍鴻苓
新北市音樂比賽笛子大專A
優等
陳建銘
新北市學生音樂比賽笛子大專A
特優第一名
彭紹榕
新北市音樂比賽二胡大專A
二胡第一名
吳季芳
新北市學生音樂比賽二胡大專A
優等
趙翊樺
全國學生音樂比賽古箏大專A
第二名

 中國音樂學系進修學士班學生98~100學年度獲得比賽榮譽榜

就讀臺藝大期間曾獲得獎項
學年度
姓名
內容
名次
98
陳佳琳
臺北縣學生音樂比賽
第三名
張家綸
全國音樂比賽大專A組聲樂(男高)
甲等
邱士峰
全國學生音樂比賽大專A組笙獨奏
優等
蕭婉禎
全國學生音樂比賽大專A組笙獨奏
優等
吳泰誼
全國學生音樂比賽大專A組南胡
第四名
莊綿綿
全國音樂比賽笛子大專盃A
甲等
99
陳佳琳
全國學生音樂比賽
優等
范家瑋
全國學生音樂比賽大專A組琵琶獨奏
優等
孫嘉豪
本系主任盃
第一名
100
徐君睿
新北市學生音樂比賽笛獨奏
優等
魏余達
新北市學生音樂比賽二胡組
優等
陳彥銘
新北市學生音樂比賽大提琴
甲等
莊綿綿
全國音樂比賽笛子大專盃A
優等
邱于涵
布拉格全國音樂大賽笛子青年組
第一名
黃聖茹
布拉格全國音樂大賽二胡青年組
第一名
張瑾瑜
第二屆北京古箏藝術節器樂大賽海外青年組
銀獎

 中國音樂學系日間碩士班學生98~100學年度獲得比賽榮譽榜
 
就讀臺藝大期間曾獲得獎項
學年度
姓名
內容
名次
98
陳錫輝
本系主任盃
第一名
郭岷勤
本系主任盃
第二名
任重
本系主任盃
第二名
王薇
本系主任盃
第三名
刁鵬
本系主任盃
第三名
何佩庭
本系主任盃
第三名
鍾沛芸
『兩廳院傳統樂器新秀』比賽
入選
黃瑋貿
『兩廳院傳統樂器新秀』比賽
入選
刁鵬
全國學生音樂比賽大專A組笛子
第二名
99
陳雅虹
臺北縣學生音樂比賽古箏大專A組
第一名
黃筱雯
中華民國國樂學會99年擦弦大賽二胡成人組
第三名
林承鋒
『兩廳院傳統樂器新秀』比賽
入選
林承鋒
兩廳院傳統樂器絲竹室內樂新秀
入選
黃暐貿
『兩廳院傳統樂器新秀』比賽
入選
鍾沛芸
兩廳院傳統樂器新秀』比賽
入選
刁鵬
臺北市立國樂團學院國樂團協奏曲獨奏人選甄選
入選
吳孟珊
臺北市立國樂團學院國樂團協奏曲獨奏人選甄選
入選
100
吳孟珊
2011臺北市民族器樂大賽-臺灣地區二胡初賽
第一名
林承峰
2011 臺北市立國樂團菁英盃二胡大賽
第二名
王薇
2011 臺北市立國樂團菁英盃二胡大賽
第三名
游凱婷
香港「第二屆國際古箏比賽」青年組
第二名
吳孟珊
2011年第18屆臺北市立民族器樂大賽(二胡)
優勝獎
陳雅虹
中華民國國樂學會彈撥器樂大賽古箏成人組決賽
第二名
 
中國音樂學系碩士在職專班學生98~100學年度獲得比賽榮譽榜

就讀臺藝大期間曾獲得獎項
學年度
姓名
內容
名次
100
伍登雄
指導花蓮明義國小國樂合奏
國樂合奏優等入全國賽
伍登雄
指導花蓮明義國小絲竹樂團
絲竹樂團合奏優等
伍登雄
指導花蓮花岡國中絲竹樂團
絲竹樂團喉奏優等入全國賽
伍登雄
指導苗栗竹南國小國樂合奏
國樂合奏優等入全國賽

瀏覽數  
將此文章推薦給親友
請輸入此驗證碼
Voice Play
更換驗證碼